10
--
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
--
>>
<<
--
MOBILE
qrcode
OTHERS
SPONSORED LINKS
LATEST ENTRY
CATEGORY
ARCHIVE
LINKS
SEARCH
【U-14・15】2018夏 VIVAIO(阿字ヶ浦)サッカーフェスティバル

2018夏 VIVAIO(阿字ヶ浦)サッカーフェスティバル

◇日時
2018年 7月21日(土)・22日(日)・23日(月)・24日(火)

◇会場
新光町グランド、千葉県立佐和高校(茨城県ひたちなか市)、水戸葵陵高校サッカーグランド

◇カテゴリー
U-14・15

◇30分ハーフ(11人制)


◇対戦相手

MIHAMA-GANS(千葉県)、セレブロ(埼玉県)、FC AZALEA三田(兵庫県)、中央学院高校(千葉県)、船橋北高校(千葉県)佐和高校(千葉県)、FCグラッソ福島(福島県)、VIVAIO(千葉県)、リベルダード磐城(福島県)、EC JOGADOR(埼玉県)

南房総館山コスモTFC(千葉県)、ともぞうSC(栃木県)、VONDS市原(千葉県)、FORTE福島(福島県)

水戸葵陵高校(茨城県)

 

7月21日(土)

会場:ひたちなか市新光町グランド

U-15

vs MIHAMA-GANS 0-1●

得)−

vs FC AZALEA三田A 0-1●

得)−

vs 中央学院高校U-16 1-2●

得)イヅキ

 

U-14

vs セレブロ 0-3

得)−

vs FC AZALEA三田B 1-0

得)OG

vs 船橋北高校U-16 0-7

得)−

 

7月22日(日)

会場:千葉県立佐和高校

U-15

vs 佐和高校U-16 0-2●

得)−

25分1本

vs FCグラッソ福島 0-1●

得)−

vs VIVAIO 1-2●

得)マフユ

 

U-14

vs 佐和高校U-16B 0-8●

得)−

vs FCグラッソ福島 0-3●

得)−

 

7月23日(月)

会場:ひたちなか市新光町グランド

U-15

vs リベルダード磐城 5-1○

得)マサキ、ミキヤ◆▲罐Ε函▲ぅ泥

vs 南房総館山コスモTFC 7-2○

得)カズキ、ユウト、イヅキ◆▲罐Ε

vs VONDS市原 3-2○

得)ユウリ、ハルキ

 

U-14

vs EC JOGADOR B 0-8●

得)−

vs ともぞうSC B 0-11●

得)−

vs FORTE福島 3-0○

得)カイリ、ケンシ(U-15)、カズキ(U-15)

 

7月24日(火)

会場:水戸葵陵高校サッカーグランド

U-15

vs 水戸葵陵高校U-16 1-3●

得)ナオト

vs 水戸葵陵高校U-16 2-0○

得)ハルキ、ユウキ

30分1本

vs 南房総館山コスモTFC 0-0△

得)−

 

U-14

vs 水戸葵陵高校 0-6●

得)−

30分1本

vs 南房総館山コスモTFC 0-2●

得)−

【PHOTO】

 

U-14・15は3泊4日で茨城県ひたちなか市へ遠征。

1つ上のカテゴリーとも沢山ゲームができ、有意義な時間を過ごすことができました。

宿舎では各々の時間を過ごしたり、共に勉強したりなどメリハリのある行動ができました。

夏の海も満喫することができました。

仲間とのかけがえのない時間を大事に、成長するきっかけになってくれればと思います。

大会運営していただいた関係者の皆様、対戦していただいた各チームの皆様、そして選手を快く送りだしていただいた保護者の皆様、本当にありがとうございました。日々成長できることに感謝いたします。(鈴木)

| 鈴木コーチ | pookmark |
【U-14】夏休みトレーニングマッチ(7/28、7/30、8/6、8/10、8/25)&公式戦(7/26、8/5)結果

2018年度神奈川県クラブジュニアユース(U-14)サッカーリーグ グループD第5節

◇日時
2018年 7月26日(木) 15:20キックオフ 

◇会場
横須賀リーフスタジアム(横須賀市)

◇結果(35分-10分-35分) 
vs FC AIVANCE YOKOSUKA    0-9●

 得)−

 

【PHOTO】

     

 

FC緑トレーニングマッチ

◇日時
2018年7月28日(土)

◇会場
神奈川県立三ッ池公園


◇カテゴリー
U-13・14

◇結果(25分×3本)11人制


.┘好肇譟璽蕁vs FC緑   0-0△
得)−
▲┘好肇譟璽蕁vs FC緑   2-0○ 
得)ヒナタ、カイト

エストレーラ vs FC緑   0-2●
得)−

 

【PHOTO】

     

 

U-14 1DAY交流戦(YTC、YSCC、いのやま)

◇日時
2018年7月30日(月)

◇会場
ゆとりの森大多目的広場(大和市)


◇カテゴリー
U-13・14

◇結果(25分ハーフ×3本)11人制


.┘好肇譟璽蕁vs YTC   2-3●
得)カイト、ヒナタ
▲┘好肇譟璽蕁vs YSCC   1-7● 
得)ユウキ

エストレーラ vs いのやま   0-4●
得)−

 

【PHOTO】

    

 

2018年度神奈川県クラブジュニアユース(U-14)サッカーリーグ グループD第6節

◇日時
2018年 8月5日(日) 16:30キックオフ 

◇会場
等々力第1サッカー場(川崎市)

◇結果(35分-10分-35分) 
vs S.victoire    4-4△

 得)ユウキ

 

【PHOTO】

 

樽町中学校トレーニングマッチ

◇日時
2018年8月6日(月)

◇会場
神奈川県立三ッ池公園


◇カテゴリー
U-13・14

◇結果(25分ハーフ×4)11人制


.┘好肇譟璽蕁vs 樽町中学校   2-0○
得)ヒナタ、ユウキ
▲┘好肇譟璽蕁vs 樽町中学校   1-0○ 
得)イッキ

エストレーラ vs 樽町中学校   1-2●
得)ヒナタ

ぅ┘好肇譟璽蕁vs 樽町中学校   3-1○
得)コウキ、ユウキ

 

【PHOTO】

     

 

秦野FC、GEO-Xトレーニングマッチ

◇日時
2018年8月10日(金)

◇会場
おおね公園(秦野市)


◇カテゴリー
U-13・14

◇結果(30分×6)11人制


.┘好肇譟璽蕁vs 秦野FC   1-3●
得)ユウキ
▲┘好肇譟璽蕁vs 秦野FC   0-1● 
得)−

エストレーラ vs 秦野FC   1-3●
得)ユウキ

ぅ┘好肇譟璽蕁vs GEO-X   0-3●
得)−

ゥ┘好肇譟璽蕁vs GEO-X   1-2●
得)カイト

Ε┘好肇譟璽蕁vs GEO-X   2-7●
得)ケンタ、ヒナタ

 

【PHOTO】

      

 

FC厚木MELLIZOトレーニングマッチ

◇日時
2018年8月25日(土)

◇会場
中三田スポーツ広場(厚木市)


◇カテゴリー
U-13・14

◇結果(25分×6)11人制


.┘好肇譟璽蕁vs MELLIZO   0-3●
得)−
▲┘好肇譟璽蕁vs MELLIZO   0-4● 
得)−

エストレーラ vs MELLIZO   0-1●
得)−

ぅ┘好肇譟璽蕁vs MELLIZO   0-2●
得)−

ゥ┘好肇譟璽蕁vs MELLIZO   0-4●
得)−

Ε┘好肇譟璽蕁vs MELLIZO   0-4●
得)−

 

【PHOTO】

     

 

夏休み、沢山のチームに揉んでいただきました。

リーグ戦も6節を終えてやっと念願の得点と勝ち点をゲット!

残り1節、成長した姿を見せてほしいと思います。

何事も日々の積み重ね。最後は積み重ねたものが足に宿る!

対戦していただいた数多くのチーム、本当に成長できる環境を作っていただきありがとうございます。

日々成長できる環境に感謝いたします。(鈴木)

| 鈴木コーチ | pookmark |
【U-13・14・15】トレーニングマッチ結果報告

高田中学校トレーニングマッチ

◇日時
2018年7月15日(日)

◇会場
横浜市立高田中学校


◇カテゴリー
U-13・14・15

◇結果(25分ハーフ×3本)11人制


.┘好肇譟璽U-15 vs 高田中学校U-15   3-1○
得)ミキヤ、ユウト、高田ヒナタ
▲┘好肇譟璽U-14 vs 高田中学校U-14   1-2● 
得)ユウキ

エストレーラU-13・14 vs 高田中学校U-13   4-0○
得)ケイジロウ、トウヤ、OG、大久保ヒナタ

 

【PHOTO】

    

| 鈴木コーチ | pookmark |
【U-13・14】公式戦(7/14)結果

2018年度神奈川県クラブジュニアユース(U-14)サッカーリーグ グループD第4節

◇日時
2018年 7月14日(土) 10:30キックオフ 

◇会場
相模原北公園スポーツ広場(相模原市)

◇結果(35分-10分-35分) 
vs ヴェルディ相模原    0-7●

 得)−

 

【PHOTO】

 

| 鈴木コーチ | pookmark |
【U-13・14】トレーニングマッチ結果(7/7)

SUERTE FC chigasakiトレーニングマッチ

◇日時
2018年7月7日(土)

◇会場
相模川河畔スポーツ公園(茅ヶ崎市)


◇カテゴリー
U-13・14

◇結果(25分1本)11人制


vs SUERTE   0-1●
得)−
vs SUERTE   0-4● 
得)−

vs SUERTE   0-5●
得)−
vs SUERTE   0-1●                
得)−

vs SUERTE   0-6●                
得)−

vs SUERTE   0-5●                
得)−

 

【PHOTO】

     

| 鈴木コーチ | pookmark |
【U-15】高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2018神奈川県大会(2ndステージ)対戦相手決定&TRマッチ結果(6/30)

☆高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2018神奈川県大会(2ndステージ)
4部リーググループK
エストレーラ・平塚市立大野中学校・FC厚木JY DREAMS 2nd・アトラソンFC・FCコラソン インファンチル・AFC茅ヶ崎

FC LLEVA若葉台JY・湘南リーヴレ・エスチーロJYB・FC AIVANCE YOKOSUKA YELLOW

詳しくは神奈川県サッカー協会HP

http://www.kanagawa-fa.gr.jp/u-15/U-15_League/2017-2018/2nd/2nd-stage.htm

 

S.victire S.Cトレーニングマッチ

◇日時
2018年6月30日(土)

◇会場
神奈川県立三ッ池公園多目的広場(横浜市)


◇カテゴリー
U-15

◇結果(25分×4)11人制
vs victire       0-0△
得)−
vs victire         0-1● 
得)−

vs victire         2-1○ 
得)ユウキ、ミキヤ

vs victire         2-0○ 
得)シュン、ミキヤ

 

【PHOTO】

    

| 鈴木コーチ | pookmark |
【U-13・14】公式戦(6/24)結果

2018年度神奈川県クラブジュニアユース(U-14)サッカーリーグ グループD第3節

◇日時
2018年 6月24日(日) 14:20キックオフ 

◇会場
古市場サッカー場(川崎市)

◇結果(35分-10分-35分) 
vs リーベルプント    0-2●

 得)−

 

【PHOTO】

     

| 鈴木コーチ | pookmark |
【U-15】公式戦結果(6/9・6/16)

U-15リーグ

 

☆第9節

◇日時
2018年 6月9日(土) 15:15キックオフ 

◇会場
新横浜第1運動広場(横浜市)

◇結果(35分-10分-35分) 
vs YSCC BLUE          1-2●

得)シオン     ア)ー

【PHOTO】

   

   

 

 

市長旗杯本大会

◇日時
2018年 6月16日(日) 13:00キックオフ

◇会場
日産フィールド小机(横浜市)

◇1回戦結果(35分-10分-35分) 
vs 秋葉中    0-1●

 

 

【PHOTO】

   

  

| 高野コーチ | pookmark |
【U-13・14】トレーニングマッチ結果(6/9)

FC緑トレーニングマッチ

◇日時
2018年6月9日(土)

◇会場
鴨居河川敷グランド


◇カテゴリー
U-13・14

◇結果(25分1本)11人制


vs FC緑   0-1●
得)−
vs FC緑   2-1○ 
得)カイリ、ケイジロウ

vs FC緑   1-1△
得)ケイジロウ
vs FC緑   2-1○                
得)OG、カイリ

vs FC緑   1-0○                
得)ハルキ

 

【PHOTO】

  

| 鈴木コーチ | pookmark |
【U-13・14】公式戦(6/2)結果

2018年度神奈川県クラブジュニアユース(U-14)サッカーリーグ グループD第2節

◇日時
2018年 6月2日(土) 15:10キックオフ 

◇会場
神奈川県立三ッ池公園多目的広場(横浜市)

◇結果(35分-10分-35分) 
vs エスペランサSC JY B    0-4●

 得)−

 

【PHOTO】

       

| 鈴木コーチ | pookmark |
2/50PAGES | << >> |